牛账网
热门: 汇算清缴 年终奖
位置: 牛账网 > 会计问答 >就业指导 > 建筑分包公司能吧业务转出去吗?转出去有什么风险?

建筑分包公司能吧业务转出去吗?转出去有什么风险?

建筑分包公司是不是不能把业务转包出去?是建筑法的规定吗?如果违反了此规定会怎么样?容不容易被查到?
胡艳**** · 建筑行业会计从入门到精通 2021-03-10
关注(0)
老师回答
勤奋的牛账学员您好!不可以的,我国建筑法第二十八条 禁止承包单位将其承包的全部建筑工程转包给他人,禁止承包单位将其承包的全部建筑工程肢解以后以分包的名义分别转包给他人。具体看你会不会被盯上哈。
我要追问
点赞(0)

敬敬老师

2021年03月10日

敬敬老师

新人有礼入门、实操、考证、晋升资料全部免费赠送

姓名: 联系方式: 资料: 立即领取

免费试听

姓名:

*联系方式:

资料:

提交申请

问答老师

意见反馈

提交