位置: 牛账网 > 初级会计师 > 每日一练 > 甲企业销售产品领用单独计价的包装物一批,其计划成本为1 000元,

甲企业销售产品领用单独计价的包装物一批,其计划成本为1 000元,

来源:牛账网 作者:牛小编 阅读人数:11938 时间:2022-01-16

免费提供专业会计相关问题解答,让您学习无忧

木棉老师 官方答疑老师

职称: 一级讲师

初级会计历年真题、考试大纲、思维导图、学霸笔记干货分享
8057已经申请领取资料
点击下载

甲企业销售产品领用单独计价的包装物一批,其计划成本为1 000元,

A.计入销售费用1 010元

B.计入销售费用990元

C.计入其他业务成本1 010元

D.计入其他业务成本990元

参考答案:C

随同商品出售且单独计价的包装物的实际成本应计入其他业务成本,计入其他业务成本的金额=1 000+1 000×1%=1 010(元)。会计分录为:借:其他业务成本 1 010。贷:周转材料——包装物 1 000,材料成本差异 10

每个人都向往着做生活的骄子,每个人都梦想着登上成功的巅峰。心中有梦,路就在脚下,选好自己要走的路,奋发向前,祝你前进途中,一路顺畅。现牛账网推出打工人学习方案,想在搬砖之余悄悄拔尖吗?想在平平无奇的生活中一鸣惊人吗?赶快来牛账网学习吧,上述所愿皆会有所成。

2026年初级会计考试备考一步到位,海量干货资料前100名免费领取高频考点、历年真题、教学讲义、电子课件等等资料应有尽有。备考时间有限,资料领取名额有限,有质有量资料多多,多学不累成绩优优,赶紧点击领取吧。

资料一:干货!2026年初级会计《备考学习计划》资料

资料二:2026年初级会计考试思维导图分享版

资料三:初级经济法+会计实务常考公式!

资料四:满满干货!初级经济法三色笔记

最后提醒各位:想千万次不如行动一次(去听课>>!与其被别人卷,还不如卷别人!快来开始学习!!!

+1

分享

版权声明:本站文章内容来源于本站原创以及网络整理,对转载、分享的内容、陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完善性提供任何明示或暗示的保证,仅供交流参考!如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理!转载请注明来源:https://www.niuacc.com/zxcjkj/103154.html
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
相关资讯
相关问答