位置: 牛账网 > 会计问答 > 初级会计

初级会计

老师,购买了7件菜心,一件55元。7件*55元=385元,怎么计算7件菜...

老师,购买了7件菜心,一件55元。7件*55元=385元,怎么计算7件菜心有多少斤,一斤多少钱
我来答 关注问题 提问于07月31日
回答 1
需知每件菜心的重量(如X斤/件),则总斤数=7×X;一斤价格=385÷(7×X)=55/X元。请补充单件重量数据即可算出具体数值。
0
讨论
0/9)
发布回答